Новости 21 января 2019 г. 09:57

Тюменская область договорилась с ГК "Орион" о бесплатном телевидении для жителей региона

Тюмень. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области подписало соглашение с ГК "Орион" об обеспечении бесплатным спутниковым цифровым телевещанием жителей населенных пунктов региона, не вошедших в Федеральную целевую программу "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы", сообщила пресс-службы главы региона.

В рамках соглашения бесплатным подключением к социальному пакету "Телекарты" (включает не менее 50 телеканалов) планируется охватить более 49 тыс. жителей Тюменской области в 175 населенных пунктах.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что подписание соглашения - важный шаг в решении задач цифровизации в регионе. "Партнерство с крупными спутниковыми операторами поможет нам быстро и эффективно предоставить жителям Тюменской области достойную альтернативу аналоговому вещанию. Мы предприняли все возможные меры, чтобы отключение аналогового вещания никак не повлияло на соблюдение законных прав граждан на получение информации", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Группа компаний "Орион" действует на рынке спутниковых услуг с 2005 года. В группу компаний "Орион" входят ООО "Орион Экспресс", ООО "Телекарта" и ОсОО "Визион" (Киргизия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала