Новости 21 января 2019 г. 15:42

Анонимные сообщения о взрывных устройствах в зданиях Магнитогорска пришли из-за рубежа - мэр

Челябинск. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спам-рассылка ложных сообщений о заложенных в зданиях Магнитогорска взрывных устройствах пришла в учреждения в понедельник из-за границы, сообщил глава города Сергей Бердников журналистам в понедельник.

"Корни уходят, я могу сказать, за границу. На самом деле они (авторы - ИФ), может быть, и не знают, где Магнитогорск находится (...) Но, видимо, пользуясь случаем. Могу заверить, что никакой серьезности эти сообщения не несут", - отметил С.Бердников.

Он также уточнил, что письма с угрозами пришли в разные заведения, в том числе в больницу, и в школу.

"Информация такая есть, по разным заведениям пришли такие уведомления, соответствующие службы этим занимаются, и я думаю, они дадут оценку этому факту", - сказал глава города.

Он также подчеркнул, что, в соответствии с алгоритмом реагирования на сообщения о фактах терроризма, все факты всегда проверяются и не могут быть проигнорированы.

"Сегодня все эти учреждения проверены, ни одно из них (сообщений - ИФ) не подтвердилось", - отметил мэр города.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в понедельник проверяли здания в Магнитогорске в связи с массовой рассылкой на электронные адреса учреждений о заложенных в них взрывных устройствах.

В мэрии сообщения назвали спам-рассылкой и попросили жителей не поддаваться на провокации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще