Новости 8 июля 2019 г. 13:52

Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт возвращается на работу в региональное правительство - источник

Челябинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт возвращается в Челябинск и будет работать в региональном правительстве, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник в понедельник.

"Решение принято, Ирина Альфредовна будет курировать в правительстве социальный блок", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время работу социальных ведомств в региональном правительстве курирует первый вице-губернатора Евгений Редин.

Сама Гехт на своей странице в Facebook написала в понедельник, что возвращается к "старой жизни".

"Все сбудется, стоит только расхотеть... Сегодня завершается работа парламентской ассамблеи ОБСЕ, а с четверга начинается новая старая жизнь. Тяжело было уезжать, но ещё тяжелее возвращаться...", - пишет сенатор.

С 2014 года Гехт стала членом Совета Федерации от Челябинской области по представлению экс-губернатора Бориса Дубровского.

В 2012 году при губернаторе Михаиле Юревиче она занимала пост замгубернатора региона по социальным вопросам, в 2011 году возглавляла областное министерство социальных отношений.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер представил трех претендентов на кресло сенатора от региона в случае свое победы на выборах в сентябре 2019 года.

В "сенаторскую тройку" вошли председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, региональный уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще