Новости 30 декабря 2019 г. 07:29

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, где погибли два человека

Салехард. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух рабочих и травмирования третьего при пожаре на Восточно-Таркосалинском месторождении в ЯНАО, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Прокуратура района проверила законность этого решения.

Кроме того, установлено, что причиной произошедшего стало возгорание и последующий взрыв топливного бака одного из грузовых транспортных средств.

Прокуратура организовала проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о промышленной безопасности, природоохранного и трудового законодательства.

Как сообщалось, 27 декабря около 23 часов при производстве работ на скважине Восточно-Таркосалинского месторождения произошло возгорание подъемника для капитального ремонта скважин на базе автомашины "КрАЗ". Пострадали рабочие подрядной организации "Филиал ремонт скважин АО "ССК" - двое мужчин погибли, третий с термическими ожогами доставлен в больницу города Тарко-Сале. Погибшие и пострадавший работали вахтовым методом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще