Новости 31 января 2020 г. 18:43

Самолетом из Дубая в Екатеринбург прибыл ребенок с температурой

*** Предварительно, у него ОРВИ

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники санитарно-карантинного пункта в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) встретили борт с больным ребенком, ему поставлен предварительный диагноз ОРВИ, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"От старшего диспетчера аэропорта Кольцово сотрудником санитарно-карантинного пункта было получено сообщение о наличии на борту воздушного судна, выполняющего рейс по маршруту Дубай-Екатеринбург, ребенка с повышенной температурой тела. После посадки самолета был проведен полный комплекс необходимых профилактических противоэпидемических мер, включая дезинфекцию воздушного судна", - говорится в сообщении.

Установлено, что семья екатеринбуржцев возвращалась с отдыха в Шри-Ланке. "Врачом здравпункта аэропорта (ребенку - ИФ) поставлен предварительный диагноз "ОРВИ", - отмечается в пресс-релизе.

К борту воздушного судна прибыла карета скорой медицинской помощи для госпитализации, однако родители ребенка от госпитализации отказались, подчеркивается в сообщении.

В авиакомпании Flydubai агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что все пассажиры покинули борт самолета. Вскоре начнется посадка на рейс из Екатеринбурга в Дубай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще