Новости 18 марта 2020 г. 13:14

В Свердловской области задержали мужичину, подозреваемого в убийстве жены на входе в суд

Екатеринбург. 18 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали жителя Первоуральска (Свердловская область), подозреваемого в убийстве гражданской супруги на входе в здание суда.

"Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Злоумышленника взяли в подъезде жилого дома, в котором проживает его мать", - говорится в сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

Ранее сообщалось, что в среду перед входом в здание суда Первоуральска (Свердловская область) мужчина напал на гражданскую супругу, женщина погибла. Также пострадал пристав, пришедший ей на помощь. Его доставили в больницу.

По данным полиции, мужчина явился в суд для участия в заседании, на котором должно было расматриваться его административное дело по статье "Побои". Погибшая проходила по данному делу как потерпевшая.

При этом пресс-служба управления ФССП региона настаивала, что мужчина напал на супругу еще на улице, а в здание же суда женщина забежала за помощью.

В пресс-службе следственного управления СКР региона агентству уточнили, что мужчина является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Следствие полагает, что задержанный пытался убить пытавшихся его остановить пристава и еще одного мужчину.

В ближайшее время жителю Первоуральска будет предъявлено соотвествующее обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще