Новости 4 марта 2014 г. 13:01

Гособвинение просит для сына главы администрации Ноябрьска, обвиняемого в "пьяном" ДТП, четыре года колонии-поселения

Салехард. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Государственный обвинитель на заседании суда по уголовному делу в отношении сына главы администрации Ноябрьска Александра Белоцкого, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, попросил признать подсудимого виновным, говорится в сообщении Ноябрьского городского суда.

В частности, гособвинитель попросил суд назначить А.Белоцкому наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года.

Представители потерпевших просили не лишать обвиняемого свободы, защита - оправдать его.

Следующее судебное заседание состоится 18 марта, суд заслушает последнее слово подсудимого.

Он обвиняется по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 7 сентября прошлого года А.Белоцкий, ранее лишенный водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения ехал на своем незарегистрированном мотоцикле Ducati Superbike 848 со скоростью не менее 112 км/ч.

Молодой человек наехал на бордюр и металлическое ограждение. Мотоцикл опрокинулся на дорогу, пассажирка мотоцикла погибла.

Изначально по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура добилась изменения статьи, поскольку в материалах уголовного дела есть достаточные доказательства того, что в момент ДТП А.Белоцкий был пьян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще