Новости 23 июня 2014 г. 11:46

Суд изменил оправдательный приговор на реальный срок для экс-главы "Курганфармации" по делу о махинациях

Курган. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд в понедельник приговорил бывшего директора ОАО "Курганфармация" Игоря Глузмана к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" помощник и.о. заместителя председателя горсуда Ирина Шкобуро.

Кроме того, по ее словам, И.Глузман приговорен к штрафу в 550 тыс. рублей за махинации с деньгами предприятия.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда в апреле отменила оправдательный приговор И.Глузману, уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение.

По версии следствия, с января 2007 года по октябрь 2011 года И.Глузман, будучи генеральным директором ОАО "Курганфармация", единолично утвердил штатное расписание и положение о системе оплаты труда ОАО, в соответствии с которыми установил себе доплаты за особые условия труда.

Размер выплат составлял в среднем 200-400 тыс. рублей в месяц. При этом обвиняемый знал, что трудовой договор такие выплаты не предусматривал. В результате его действий "Курганфармации" был причинен ущерб около 17 млн рублей.

И.Глузману инкриминировалась ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

14 февраля 2014 года он был оправдан решением Курганского городского суда.

Между тем И.Глузман в июле 2011 года был приговорен к 300 тыс. рублей штрафа. Он проходил по делу о хищении средств ГУП "Курганфармация" вместе с бывшим заместителем губернатора Курганской области Дмитрием Бектимировым и бывшим начальником регионального управления стратегического развития и контроля департамента госимущества и промышленной политики Александром Ковальчуком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще