Новости 5 августа 2015 г. 16:23

Житель Свердловской области, закусивший соседской болонкой, отправится в колонию-поселение

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первоуральский городской суд отправил в колонию-поселение жителя Свердловской области, который во время застолья съел соседскую собаку.

Установлено, что в марте этого года двое жителей деревни Крылосово распивали спиртные напитки во дворе дома. Когда закуска закончилась, один из участников застолья перепрыгнул через забор и похитил соседскую болонку по кличке "Чапа". Собутыльники убили собачку, а мясо сварили и съели, - сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ (кража) и ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Подсудимые полностью признали свою вину и ходатайствовали о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия.

Суд признал одного из мужчин виновным в краже и убийстве собаки и приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Второй подсудимый признан виновным в жестоком обращении с животным. Ему назначено наказание в виде 300 часов исправительных работ. Однако реального наказания он не понесет, так как попал под амнистию.

Кроме этого суд взыскал в пользу хозяйки болонки с первого осужденного 30 тыс. рублей в счет возмещения ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще