Новости 28 июня 2018 г. 14:30

Профсоюзы планируют собрать около 4 тыс. человек на митингах против пенсионной реформы в городах Свердловской области

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Профсоюзы планируют провести в восьми крупных городах Свердловской области митинги против повышения пенсионного возраста, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе региональной Федерации профсоюзов.

Ожидается, что 5 июля на акции протеста выйдут члены профсоюзов предприятий и организаций Алапаевска, Полевского, Качканара, Каменска-Уральского. 12 июля митинги состоятся в Краснотурьинске, Красноуфимске.

"Сегодня планируется подать заявки на проведение акции в Ирбите и Лесном, профсоюзные организации нам заявили оттуда, что будут проводить. Во всех остальных городах заявки уже поданы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в каждом из перечисленных городов планируется собрать порядка 500 человек.

В Екатеринбурге Федерация профсоюзов Свердловской области не планирует проводить митинги против повышения пенсионного возраста в связи с проведением чемпионата мира по футболу и запретом на организацию массовых акций.

Ранее сообщалось, что правительство РФ 14 июня приняло решение о постепенном повышении пенсионного возраста в России с 2019 года по полгода в год до 65 лет к 2028 году для мужчин и до 63 лет к 2034 году - для женщин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще