Новости 21 декабря 2018 г. 12:38

Экс-чиновник из Сатки Челябинской области осужден условно за гибель девочки на недостроенном ледовом дворце

Челябинск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор бывшему сотруднику администрации Саткинского района, не обезопасившему стройплощадку, на которой насмерть разбилась школьница.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает в пятницу, что виновным в халатности признан бывший начальник управления земельными и имущественными отношениями.

В суде установлено, что возведение спортобъекта было начато более десяти лет назад, но в последние годы заморожено. Однако стройплощадка не была огорожена сплошным забором.

"В июле 2017 года на объект беспрепятственно проникла группа подросток. Во время игры две девочки - подружки 13 и 11 лет упали в высоты около пяти метров. Старшая получила смертельные травмы, младшая - множественные переломы грудных позвонков", - отмечает пресс-служб.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый вину не признал.

Однако суд счел доказанной виновность экс-чиновника по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека) и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

Также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службах на срок два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще