Новости 6 октября 2014 г. 09:16

Полицейские разыскали живодера, ударившего железной трубой медвежонка в ХМАО

*** Очевидцы утверждают, что косолапый, оправившись от удара, смог убежать

Ханты-Мансийск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Ханты-Мансийска установили личность мужчины, ударившего медвежонка металлической трубой, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Полицейские провели проверку на основании размещенного в социальных сетях видеоролика, на котором неизвестный мужчина наносит удары медвежонку. Подозреваемым оказался житель поселка Сибирский Ханты-Мансийского района 1986 года рождения, который признался в содеянном.

"По словам очевидцев и подозреваемого, животное осталось живым: оправившись от удара, косолапый удрал в лес", - говорится в сообщении.

По факту жесткого обращения с животными возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ.

В пресс-службе УМВД по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщалось, на видео, опубликованном на одном из сайтов, были запечатлены двое медвежат, вышедшие из леса к обочине дороги, и мужчины, один из которых ударил медвежонка железной трубой. Затем живодер затащил потерявшего сознание медвежонка в машину. На этом видеозапись прерывалась, и дальнейшая судьба медвежонка оставалась неясной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще