Новости 27 ноября 2018 г. 13:17

"Тюменский бройлер" за 9 месяцев увеличил производство на 2%

Тюмень. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Продо Тюменский бройлер" в январе-сентябре 2018 года произвело 29,9 тыс. тонн продукции из мяса птицы, что на 2% больше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.

"Рост связан с улучшением производственных показателей. Индекс продуктивности, который оценивается сохранностью птицы, привесом бройлеров и расходом кормов, улучшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил представитель компании.

По его словам, предприятие регулярно оптимизирует продуктовый портфель, исходя из спроса покупателей. В частности, в настоящее время в структуре ассортимента выпускаемой продукции увеличивается доля полуфабрикатов и кулинарных изделий.

АО "Продо Тюменский бройлер" - сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом. Предприятие занимается производством мяса бройлеров и его глубокой переработкой. В настоящее время на птицефабрике проводится модернизация, в развитие производства на первом этапе планируется вложить 1,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще