Пресс-релизы 28 марта 2017 г. 13:11

Представители власти и бизнеса в Свердловской области обсудили вопросы государственно-частного партнерства в социальной сфере

Заседание комитета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по социальному партнерству "Социальная ответственность уральского бизнеса - основа устойчивого развития территории" состоялось 21 марта в рамках Дней уральского бизнеса.

На площадке технического университета УГМК представители власти, предприятий и организаций региона, научного сообщества и общественных организаций обсудили вопросы социальной ответственности уральского бизнеса и поделились опытом выстраивания государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Заседание открылось приветственным словом председателя комитета СОСПП по социальному партнерству Татьяны Кансафаровой. По ее словам, важно выстроить конструктивное сотрудничество предпринимателей и власти, разумно распределить ответственность за поддержание социальной стабильности.

Своим опытом по реализации социальных программ поделились представители УГМК, Свердловской железной дороги, научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", НТМК, ОАО "ДИНУР". Они представили социальные проекты, реализованные на принципах государственно-частного партнерства.

Позицию власти в своих докладах обозначили представители региональных министерства инвестиций и развития, министерства общего и профессионального образования, Уральского института регионального законодательства.

По мнению участников заседания, государство, поддерживая инициативы бизнеса, может многократно расширить возможности партнерства в социальной сфере за счет использования механизмов налогового стимулирования компаний.

По итогам заседания были сформированы предложения, которые будут представлены на годовой итоговой конференции СОСПП.

Агентство "Интерфакс-Урал" является информпартнером Дней уральского бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще