Новости 19 июля 2019 г. 13:37

"Облкоммунэнерго" к 2020г построит две блочно-модульные котельные в Нижней Салде за 25,5 млн руб

Екатеринбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Облкоммунэнерго" к 2020 году построит две блочно-модульные котельные в г.Нижней Салде (Свердловская область) стоимостью 25,5 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Стройка финансируется из областного бюджета в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Так, для подключения к энергосетям котельной мощностью 1,8 МВт на ул. Демьяна Бедного энергетики построят более 0,5 км распределительных сетей 0,4 кВ. На ул. Луначарского, где построят котельную на 1,26 МВт, специалисты заменят трансформаторную подстанцию, после этого ее мощность увеличится в два раза. Также энергетики реконструируют около 300 метров линии электропередачи и построят еще 500 метров ЛЭП.

"Эта котельная будет запитана по основной и резервной схемам электроснабжения, что позволит избежать перерыва в подаче ресурса при возникновении технологического нарушения на электросетях. Подключение к электросетевой инфраструктуре мы завершим до конца (2019 - ИФ) года. Стоимость работ по технологическому присоединению составит 2,5 млн рублей", - приводятся в сообщении слова начальника управления по капстроительству "Облкоммунэнерго" Дмитрия Мосина.

Всего в городе планируется построить шесть блочных котельных, что позволит салдинцам перейти с централизованного отопления на газ.

АО "Облкоммунэнерго" - предприятие коммунальной энергетики Свердловской области, оказывает услуги по передаче электроэнергии, производству и передаче тепловой энергии, а также услуги водоснабжения и водоотведения в 39 муниципальных образованиях региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще