Репортажи 6 декабря 2019 г. 14:55

Количество ДТП в Свердловской области в 2019г выросло на 7% - ГИБДД

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в текущем году демонстрирует не очень хорошие показатели по аварийности на дорогах, заявил начальник центра автоматической фиксации административных правонарушений регионального управления ГИБДД Дмитрий Кузнецов.

"Ситуация в Свердловской области, связанная с аварийностью, не очень хорошая по всем показателям. Область, к сожалению, в росте по общему количеству ДТП (больше на 7%), по погибшим (больше на 4%) и раненым (больше на 5,5%)", - сказал Кузнецов на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

Вместе с тем свердловским автоинспекторам удалось добиться снижения числа дорожно-транспортных нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения (меньше на 8,8%) и нарушением скоростного режима (меньше на 8,7%).

Также положительная динамика наблюдается в местах, где установлены камеры автоматической фиксации нарушений. "Нам удалось (...) по сравнению с прошлым периодом 2018 года снизить количество погибших на 14 человек, пострадавших - на 33", - подчеркнул он.

Также, по данным Кузнецова, в регионе в этом году наблюдается снижение аварийности на участках Серовского тракта и дороги Пермь - Екатеринбург.

Всего по итогам 11 месяцев текущего года в регионе с помощью дорожных камер было выявлено 2,8 млн нарушений.

Начальник отдела по организации исполнительного производства управления федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области Кристина Кашина также сообщила, что в ведомство в текущем году поступило 1,158 млн исполнительных документов по штрафам, выписанным ГИБДД.

"Из 1 млн 158 тыс. исполнительных документов, выданных органами ГИБДД, оплачено 613 тыс., то есть 53%", - отметила Кашина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще