Репортажи 24 декабря 2019 г. 13:44

Посетителей Ледового городка в Екатеринбурге будут проверять металлоискателями

Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посетителей Ледового городка в Екатеринбурге, который откроется 27 декабря, будут осматривать стражи правопорядка, сообщил замначальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления ГУ МВД региона Борис Ковальковский.

"На входных группах будут находиться сотрудники безопасности, у них будут ручные и рамочные металлодетекторы, сотрудники полиции будут оказывать им содействие в случае необходимости", - сказал Ковальковский на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

В общей сложности, по данным Ковальковского, с 31 декабря по 9 января в Свердловской области пройдет более 400 массовых мероприятий.

"Патрулировать территории будут более 2 тыс. сотрудников полиции. Также будет резерв (сотрудников - ИФ) на случай осложнения обстановки", - добавил Ковальковский.

Врио заместителя начальника управления Росгвардии по Свердловской области Игорь Петунин также отметил, что во время праздничных массовых мероприятий помощь сотрудникам полиции будут оказывать свыше 300 сотрудников ведомства.

Также он подчеркнул, что в регионе усилен контроль за оборотом оружия. "Чтобы не было ситуаций, когда на каких-то праздничных мероприятиях будут находиться люди с оружием", - сказал Петунин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще