Репортажи 13 января 2020 г. 12:16

Заключительный фестиваль "Старый новый рок" соберет на Урале 40 групп

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сорок групп отобрано для выступления на последнем фестивале "Старый новый рок", который пройдет в Екатеринбурге в канун Старого нового года, сообщил председатель экспертного совета мероприятия, участник группы "Чайф" Владимир Шахрин.

"Приедут те группы, которые крепко стоят на сцене и могут радовать публику", - заявил Шахрин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в понедельник.

Он также добавил, что интерес музыкальных групп к данному фестивалю по-прежнему очень большой.

"Это говорит о том, что в принципе, если не "Старый новый рок", то что-то такое обязательно должно существовать. (...)Идея изжила, но это не трагедия точно. На этом фундаменте возникнет что-то новое, не менее интересное", - отметил он.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" директор фестивалей "Старый новый рок" и Ural Music Night Евгений Горенбург, всего на участие в заключительном фестивале подали заявки 400 групп.

"География - вся Россия. Москва, Санкт-Петербург... Будет также австрийская группа COPERNIQUO", - добавил он.

По данным Владимира Шахрина, хедлайнерами фестиваля станут группы "Ва-Банкъ", "Чайф" и "Топ".

Организаторы фестиваля также подчеркнули, что к музыкальному мероприятию все уже готово.

"Надеюсь, что все, кто сегодня придут на фестиваль, хотят наполнить небо добротой, поэтому атмосфера будет хорошая", - сказал Горенбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще