Репортажи 8 сентября 2011 г. 12:26

Международный нефтегазовый форум пройдет в Тюмени 20-21 сентября

Международный нефтегазовый форум пройдет в Тюмени 20-21 сентября

Тюмень. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй международный инновационный форум "НефтьГазТэк" пройдет в Тюмени 21-22 сентября, сообщил председатель наблюдательного совета Западно-Сибирского инновационного центра Георгий Крылов на пресс-конференции " в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

По его словам, ключевой темой форума будет роль науки и инноваций в развитии топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

"Мы ожидаем от науки ответов на вопросы о перспективах развития геологоразведки и добычи углеводородов, о готовности к разработке новых газоконденсатных провинций", - отметил Г.Крылов.

Глава наблюдательного совета рассчитывает, что представители добывающих компаний, в свою очередь, озвучат проблемы, с которыми сталкиваются на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами.

В рамках форума будет работать секция, посвященная вопросам внедрения механизмов создания территориальных инновационных кластеров, а также вопросам кадровой политики и инновационному обучению специалистов для ТЭК.

Директор Западно-Сибирского инновационного центра Александр Сакевич сказал в ходе пресс-конференции, что в настоящее время на участие в форуме подали заявки 220 человек. Организаторы рассчитывают, что в работе форума примут участие представители более 50 компаний, в том числе из США и Великобритании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще