Репортажи 12 октября 2011 г. 14:09

Более 50 официальных туристических маршрутов планируется открыть в Тюменской области

Более 50 официальных туристических маршрутов планируется открыть в Тюменской области

Тюмень. 12 октября. ИНТЕРАКС-УРАЛ - В Тюменской области в ближайшее время будет создан реестр активных региональных туристических маршрутов, сообщила председатель областной федерации спортивного туризма Людмила Бекдаирова.

"Официально запущенных маршрутов по спортивно-оздоровительному туризму в области пока нет, но совместно с департаментом по спорту и молодежной политике мы сейчас готовим такой первый маршрут", - сказала Л.Бекдаирова на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, в 2012 году в Тюменской области планируется официально разработать более 50 туристических маршрутов - по два маршрута в каждом из 26 муниципальных образований.

Вместе с тем она подчеркнула, что так называемые народные туристические маршруты в Тюменской области разработаны и действуют.

"Наши места в природном плане нисколько не уступают ни Уралу, ни Байкалу, ни Алтаю. Так, к примеру, в Упоровском районе, где разрабатывается велопешеходный маршрут, даже искушенные туристы были потрясены красотой тех мест", - отметила Л.Бекдаирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще