Репортажи 1 августа 2014 г. 12:50

Большинство украинских переселенцев успешно трудоустраиваются в Свердловской области - УФМС

Екатеринбург. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подавляющее число вынужденных переселенцев с Украины, приезжающих в Свердловскую область, являются квалифицированными специалистами, сообщила заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по региону Надежда Борисова в пятницу на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

По ее словам, также в область приезжают и украинские бизнесмены, вынужденные покинуть свою страну.

"Мы говорим им о возможности открыть общество с ограниченной ответственностью, получить разрешение на работу в качестве директора и продолжать вести этот бизнес здесь", - отметила Н.Борисова.

"Основная группа граждан Украины находят свое место и работу", - добавила она.

В свою очередь начальник отдела по вопросам гражданства беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Свердловской области Алена Третьякова сообщила, что вынужденные украинские переселенцы продолжают прибывать на территорию региона, в настоящее время на миграционный учет поставлено порядка 4,5 тыс. граждан этой страны.

При этом в пунктах временного размещения в настоящий момент находятся 383 человека, из них 126 детей. Такие пункты работают в городах Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде.

"Хочется отметить, что если ранее граждане Украины, прибывавшие на территорию Свердловской области, зачастую имели там родственников и знакомых, то сейчас увеличивается количество лиц, которые прибывают к людям малознакомым, связавшись с ними через Интернет", - сказала А.Третьякова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще