Репортажи 30 сентября 2014 г. 10:47

Число студентов, работающих в студотрядах в Тюменской области, за несколько лет увеличилось более чем в два раза

Тюмень. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В этом году в составе студенческих отрядов в Тюменской области работали более 8 тыс. студентов, сообщила заведующая сектором молодежных программ и допобразования областного департамента по спорту и молодежной политике Олеся Обухова.

"С 2006 года численность участников студотрядов увеличилась в два раза и достигла в 2013 году 5, 6 тыс. студентов, а этом году в студотрядах работали 8,4 тыс. человек", - сказала О.Обухова на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени во вторник.

Она также отметила, что более 70 предприятий и организаций Тюменской области, а также ХМАО, ЯНАО и Краснодарского края предоставили рабочие места членам тюменских студотрядов.

"В частности, тюменские студотряды работали на нефтяных и газовых месторождениях, на строительстве спортивных объектов в Сочи", - подчеркнула О.Обухова.

Кроме того, по ее словам, в области ежегодно проводится обучение студентов, решивших поработать в составе студотрядов, по востребованным специальностям.

В свою очередь директор молодежной биржи труда Ирина Микрюкова добавила, что в ноябре в Тюменской области состоится слет студенческого отрядного движения, на котором будут подведены итоги этого года

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще