Репортажи 3 декабря 2014 г. 13:26

Люди с ограниченными возможностями здоровья покажут екатеринбуржцам спектакли в рамках проекта "Особый вечер"

Екатеринбург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительный проект "Особый вечер" в пятый раз пройдет в театре балета "Щелкунчик" в Екатеринбурге в среду, сообщил заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Александр Василевский.

"Особый вечер" позволяет зрителям увидеть спектакли, где на равных с обычными играют люди с ограниченными возможностями здоровья, а также оказать им реальную помощь: попасть на мероприятие могут владельцы благотворительных сертификатов, сказал А.Василевский на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

"На "Особом вечере" всегда царит удивительная атмосфера. Артисты, выходя на сцену, слышат аплодисменты, это для них несколько лет жизни. Но и у людей, которые сидят в зале, происходит переворот в душе", - подчеркнул А.Василевский.

По его словам, все средства, которые будут собраны в ходе благотворительного мероприятия, будут направлены в фонд "Благое дело". Эти деньги будут потрачены на конкретные нужды людей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель фонда "Благое дело", директор инклюзивной театральной студии "Искреннее искусство" Вера Симакова сообщила на пресс-конференции, что на "Особом вечере" артисты студии покажут зрителям новый музыкальный спектакль "Маленький принц".

"Мы очень волнуемся, потому что это будет нечто импровизационное. Некоторые артисты еще ни разу не были на сцене, с ними мы репетировали отдельно. Это действительно будет что-то очень живое", - отметила она.

Участвовавшая в пресс-конференции директор московской театральной группы "Свободная страна" Светлана Шолохова уточнила, что ее подопечные специально приехали в Екатеринбург, чтобы принять участие в проекте.

Артисты театра покажут музыкальный спектакль о Джеймсе Бонде, к которому они сами придумывали сценарий, режиссировали, подбирали музыку.

"Мы хотим создать просто настроение, и просим судить нас не через разум, а попробовать соединиться с нами душевно и пропустить через сердце то, что вы сегодня увидите", - добавила С.Шолохова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще