Репортажи 25 мая 2016 г. 10:58

Тюменские волонтеры-пенсионеры летом будут проводить с дачниками занятия по скандинавской ходьбе и оздоровительной гимнастике

Тюмень. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проект "Лето на даче с физкультурой" стартует 1 июня в Тюмени, сообщил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

"Суть проекта в том, что спорторганизаторы, работающие по месту жительства с людьми пожилого или старшего возраста, определяют из этих групп волонтеров, которые все лето живут на даче и готовы проводить оздоровительные мероприятия с другими дачниками", - сказал Е.Хромин на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В свою очередь, начальник отдела организации по месту жительства городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Яковлев отметил, что в основном волонтеры-пенсионеры будут проводить с дачниками занятия по оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбе.

"Основная цель таких занятий - восстановление после физических нагрузок", - отметил А.Яковлев.

По словам Е.Хромина, нынешним летом планируется привлечь как можно больше дачников к этому проекту.

Глава департамента также отметил, что с 2012 года количество тюменцев, систематически занимающихся спортом по месту жительства, увеличилось с 12 тысяч до 21 тысячи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще