Новости 26 апреля 2013 г. 13:32

Ройзман пойдет в гордуму Екатеринбурга от "Гражданской платформы"

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в городскую думу Екатеринбурга, сообщил председатель исполкома Свердловского регионального отделения партии Константин Киселев.

"Мы не можем остаться в стороне и от выборов мэра Екатеринбурга, скорее всего, мы будем участвовать путем поддержки одного из кандидатов", - сказал он на открытии регионального отделения "Гражданской платформы" в пятницу.

По словам К.Киселева, в предвыборном списке также будет фигурировать юрист фонда "Город без наркотиков".

Кроме того, Екатерине Маленкиной, жене вице-президента "Города без наркотиков", который объявлен в федеральный розыск, будет сделано предложение стать кандидатом в гордуму от "Гражданской платформы".

"Мы в этом смысле своих не бросаем", - подчеркнул К.Киселев.

По его оценке, у партии на выборах есть неплохие шансы.

В свою очередь, сам Е.Ройзман сообщил, что нужно делать упор не на количество депутатов от партии, а на их качество.

"Не стоит задача набрать массу, стоит задача достойных людей. Если будет хотя бы несколько именно достойных, думающих людей, которых невозможно будет перекупить (мы же знаем нашу городскую думу, как происходят все процессы), то, я думаю, уже можно влиять на ситуацию", - сказал он.

Е.Ройзман также отметил, что основное преимущество свердловских членов "Гражданской платформы" - открытость в общении с людьми и личный прием населения.

Выборы мэра и депутатов гордумы состоятся в Екатеринбурге в единый день голосования - 8 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще