Главные события 20 января 2013 г. 15:32

На пожаре в Свердловской области погибло восемь человек

20 января. Interfax-Russia.ru - Тела восьмерых погибших обнаружены при разборе конструкций сгоревшего дома в поселке Садовый под Екатеринбургом, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ранее сообщалось об обнаружении тел шестерых человек.

"При разборе завалов обнаружены тела еще двоих погибших. Таким образом, всего при пожаре погибли восемь человек", - сообщили в МЧС.

"По предварительной версии, погибшие - строители из Пермского края, выполнявшие работы по строительству новой теплицы в ЗАО "Тепличное". Косвенно на это указывает и то, что рядом со сгоревшим зданием находились несколько автомобилей, в том числе "Волга" с пермскими номерами и "Форд", принадлежащий бригадиру", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области В.Горелых.

По предварительной версии, причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Расследование и установление личностей погибших продолжается, на место выехала усиленная следственно-оперативная группа полиции, состоящая из сотрудников ОП№14, УМВД России по Екатеринбургу и ГУ МВД РФ по Свердловской области.

"Руководитель областного полицейского главка Михаил Бородин для оказания дополнительной помощи и повышения эффективности расследования направил на место происшествия руководителя уголовного розыска Александра Мазаева и начальника ОП№14 Сергея Кулагина", - отметил В.Горелых.

Сообщение о пожаре в одноэтажном бараке в поселке Садовый поступило в о 06:23 местного времени (04:23 мск), в 08:41 было ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 200 кв.м, в тушении было задействовано 3 единицы техники и 14 человек личного состава.

"Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, с учетом первоначально проведенных проверочных мероприятий по факту обнаружения в сгоревшем бараке на территории ЗАО "Тепличное" тел восьми человек со следами сильного обгорания, возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)" - сообщает местный СКР.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал комиссию по расследованию причин пожара, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Урал" замглавы администрации главы региона Илья Ананьев. В комиссию вошли глава администрации губернатора Яков Силин, руководители областного главка ГУ МВД России, Главного управления МЧС по Свердловской области, регионального управления СКР. Первый доклад спецкомиссии состоится утром в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще