Новости 5 апреля 2012 г. 09:09

Двое полицейских осуждено условно в Челябинской области за избиение четверых задержанных

Челябинск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор двум участковым, признав их виновными в избиении четверых задержанных, сообщает следственное управление СКР по региону.

25-летний Владимир Анисимов и 24-летний Сергей Пасечник осуждены по статье "превышение должностных полномочий, с применением насилия, с причинением тяжких последствий". Они приговорены к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы условно с ограничением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Следствием и судом установлено, что участковые уполномоченные милиции ОВД по Сосновскому муниципальному району В.Анисимов и С.Пасечник вечером 13 августа 2011 года находились при исполнении своих должностных обязанностей в помещении опорного пункта милиции в поселке Рощино.

В это время В.Анисимову позвонила родственница и сообщила, что у нее пропал сотовый телефон, когда она находилась в компании с малознакомыми людьми. Участковые приехали в квартиру, где находилась компания.

"В.Анисимов и С.Пасечник стали избивать находившихся в квартире 35-летнюю женщину и 26-летнего мужчину, после чего доставили их в опорный пункт милиции", - сказано в сообщении.

Затем участковые доставили в пункт милиции еще двух жителей поселка Рощино, которых они также заподозрили в хищении телефона.

"Ко всем четверым В.Анисимов и С.Пасечник применяли физическое насилие, а 26-летнему мужчине нанесли закрытую черепно-мозговую травму, с которой он в бессознательном состоянии он был госпитализирован в лечебное учреждение", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще