Репортажи 3 марта 2010 г. 16:03

Фонд поддержки предпринимательства будет стимулировать тюменский бизнес активнее использовать интернет в закупочной деятельности

Фонд поддержки предпринимательства будет стимулировать тюменский бизнес активнее использовать интернет в закупочной деятельности

            Тюмень. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области заключил соглашение с компанией "Трейд.Су" о сотрудничестве в создании единого информационного пространства в сфере торгово-закупочной деятельности, сообщил начальник отдела информации и консультационных услуг фонда Антон Машуков.

            "Мы понимаем, что на сегодняшний день осуществлять предпринимательскую деятельность, не работая полноценно в Интернете, становится очень сложно. Потому что Интернет - это отличная площадка как информационного характера для продвижения своих товаров, так и площадка для проведения закупок", - заявил А.Машуков на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре информагентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

            По его словам, Фонд ищет новые нефинансовые формы поддержки предприятий для того, чтобы не отставать от тенденций, которые складываются в России и в мире в целом.

            "Доступ к площадкам, связанным с тендерами и закупками, просто необходим, там есть все возможности для размещения материалов о том, что продает компания, удобного поиска контрагентов. Тюменская область должна активно двигаться в этом направлении", - отметил он.

            В свою очередь начальник отдела внешних и межрегиональных связей областного департамента инвестполитики и государственной поддержки предпринимательства Владислав Чернов выразил надежду, что сотрудничество с "Трейд.Су" позволит субъектам малого и среднего предпринимательства пополнить знания о государственных и муниципальных закупках.

            "Это сигнал предпринимателям, что в своей хозяйственной деятельности нужно максимально использовать этот инструмент поиска партнеров. Такие площадки способствуют оптимизации временных и денежных ресурсов", - сообщил он

            Президент компании "Трейд.Су" Алексей Вансович в ходе пресс-конференции отметил важность внедрения информационных технологий, заметив, что услуги по реализации электронных закупок в России будут развиваться очень активно. "У нас в стране очень важный этап - государство планирует с 1 января перевести более 50% закупок в электронную форму. Электронные торги позволят устранить все издержки, обеспечат прозрачность выбора поставщика", - сообщил он.

            В рамках соглашения Фонд развития и поддержки предпринимательства намерен оказывать содействие в привлечении предприятий региона для размещения и использования информации о тендерах. В свою очередь компания предоставит льготные условия всем тюменским предприятиям, вступающим в информационную систему.

            Компания "Трейд.Су" специализируется на предоставлении услуг в сфере электронной торговли, является поставщиком информации по тендерам и закупкам коммерческих и государственных структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще