Новости 20 февраля 2021 г. 17:08

Богатырские игры и автогонки пройдут на Куликовом поле под Тулой

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Хоккей с метлами, метание блинов, а также богатырские состязания и автогонки пройдут на Куликовом поле в Тульской области, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы музея-заповедника Любовь Котикова.

"В преддверии Дня защитника Отечества в музейном комплексе в Моховом состоится ралли-спринт "Пересвет". Водители легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, квадрациклов вновь попробуют покорить куликовскую степь. Зрителям соревнований предложат проверить силу и ловкость в богатырских состязаниях и отведать богатырского угощения", - сказала Котикова.

Традиционно на трассу выйдут как мужчины, так и женщины. Их ждет два заезда по 8 километров в зачетных классах "1400", "1600" и "2000" и "Свободный".

Для группы поддержки спортсменов и зрителей сотрудники музея приготовили богатырские состязания. Куликово поле испытает сильную половину человечества в турнире. Мужчинам буде предложено поразить мишень из лука, попробовать метать копье-сулицу, выстоять в сельских испытаниях, сразиться в поединке. Победители турнира уедут с Куликова поля в звании "Богатыря 2021 года".

Также в спортивно-развлекательной программе на открытом воздухе - хоккей с метлами, метание блинов, городки, боулинг с матрешками и другие развлечения.

Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле" расположен в 120 км от Тулы, на месте Куликовской битвы 1380 года. Включает территории Кимовского и Куркинского районов Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще