Новости 29 октября 2021 г. 15:13

Более 800 ординаторов и студентов-медиков направили в тульские больницы и поликлиники для помощи в период пандемии

Тула. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для работы в медучреждениях Тульской области дополнительно привлечены более 540 ординаторов и студентов Тульского госуниверситета (ТулГУ) и свыше 300 учащихся областного медицинского колледжа, сообщила пресс-служба областного Минздрава.

По словам заместителя министра здравоохранения региона Михаила Малишевского, которые приводятся в сообщении, помощь студентов и ординаторов сейчас необходима и позволит обеспечить квалифицированную медпомощь как больным COVID-19, так и пациентам с другими заболеваниями.

"Молодые специалисты взяли на себя часть возросшей нагрузки на первичное звено, работают в бригадах скорой помощи и наряду с опытными врачами ведут борьбу за жизнь пациентов инфекционных госпиталей", - отметил Малишевский.

Так, учащиеся колледжа проходят практику в поликлиниках. Они измеряют температуру на входе, обзванивают пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома, вносят информацию в базу данных поликлиники, работают в процедурных кабинетах.

Студенты и ординаторы медицинского института ТулГУ ведут прием пациентов в поликлинике, посещают больных на дому, выезжают на вызовы в составе бригад скорой помощи, работают в инфекционных госпиталях региона.

По данным оперштаба, в Тульской области на 29 октября выявлено 59,6 тыс. случаев COVID-19, в том числе 234 - за последние сутки. Выздоровели 51 тыс. 473 человека, умерли 3 тыс. 422.

По данным Минздрава региона, первый этап вакцинации прошли почти 640 тыс. жителей, второй - около 600 тыс. Уровень коллективного иммунитета превышает 47%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще