Новости 4 февраля 2022 г. 13:48 обновлено 4 февраля 2022 г. 13:55

Тульских студентов-медиков привлекли к борьбе с коронавирусом

(расширенная версия)

Тула. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Персонал медучреждений Тульской области в период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией расширен за счет студентов медицинских вузов, сообщила пресс-служба областного правительства.

"360 студентов медицинских вузов работают в бригадах скорой помощи и в колл-центрах медучреждений", - цитируются в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

Он отметил, что жители региона стали чаще обращаться в поликлиники. Поэтому для бесперебойной работы первичного звена министерство здравоохранения совместно с главами администраций муниципалитетов своевременно решают вопрос обеспеченности медучреждений специалистами.

Ранее на помощь тульским коллегам в регион вновь прибыли военные медики.

Также сообщается, что пациенты бесплатно обеспечиваются лекарствами для лечения на дому в случае положительного теста на коронавирус и при наличии клинических проявлений заболевания.

Для лечения амбулаторных пациентов разработаны четыре схемы лечения, в которые входят противовирусные и жаропонижающие препараты, антикоагулянты.

Препараты есть в наличии в поликлиниках и на областном аптечном складе, зарезервирован запас лекарств у поставщиков, подчеркнули в Минздраве.

По данным оперштаба на 4 февраля, в Тульской области за сутки выявлено 2093 случая COVID-19, 163 человека госпитализированы. Выздоровели 335 человек, скончались - 12.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще