Новости 6 апреля 2020 г. 09:26

Число зараженных коронавирусом в Брянской области выросло до 24

Брянск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Брянской области, сообщает в понедельник региональный оперативный штаб по COVID-19.

По данным на 8:00 мск понедельника, число зараженных выросло с 19 до 24.

Отмечается, что все новые заболевшие контактировали с прибывшими из Испании и заразившимися коронавирусом прихожанами церкви христиан веры евангельской "Пробуждение".

"Все пациенты находятся под наблюдением в специализированных изолированных боксах Брянской областной больницы. Их состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Штаб сообщает, то заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. В медицинском учреждении есть все необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты.

Ранее сообщалось, что в прошедшую пятницу по решению суда деятельность церкви христиан веры евангельской "Пробуждение" в Брянске приостановлена на три месяца из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и согласно ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Двое прихожан - 70-летняя женщина и ее 50-летний сын вернулись из Испании, нарушили режим самоизоляции и приняли участие в богослужении. У них была выявлена коронавирусная инфекция. Против нарушителей режима самоизоляции возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще