Новости 9 июля 2021 г. 11:58

Детская железная дорога в Тульской области работает без пассажиров из-за жары

Тула. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поезда на детской железной дороге в Новомосковске Тульской области начали курсировать без пассажиров из-за жаркой погоды, сообщил "Интерфаксу" представитель Тульского отделения МЖД Олег Трунов.

"В связи с высокой температурой воздуха поезда на Тульской детской железной дороге курсируют без пассажиров по 11 июля", - сказал Трунов.

Он отметил, что в этот период юные железнодорожники продолжат практические занятия по изучению основных железнодорожных специальностей.

Тульская детская железная дорога не имеет транспортного значения для города и пролегает замкнутым кольцом вокруг Детского парка. Протяженность дороги - 2,7 км. Магистраль в настоящее время имеет три станции: Березки, Парковая, Исток Дона. Движение поездов происходит против часовой стрелки. Поезд в среднем идет 13-14 минут.

По детской железной дороге курсирует поезд из локомотива "Колибри" и четырех вагонов, три из них имеют тематические названия "Чебурашка", "Музыкальный", "Экскурсионный". В "Чебурашке" и "Музыкальном" в поездке звучат детские песни, в "Экскурсионном" пассажирам рассказывают об истории малой магистрали. В связи с ограничительными мерами из-за COVID-19 вагоны заполняются только наполовину.

В роли экскурсоводов, а также проводников, машинистов, помощников машинистов, дежурных по станции, путейцев выступают воспитанники детской железной дороги - школьники в возрасте от 11 до 17 лет из Новомосковска, Тулы, Узловой, Донского, Кимовска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще