Новости 2 июня 2022 г. 11:43

Избиение липчанина охранником ЧОП после конфликта в бане стало поводом для возбуждения уголовного дела

Липецк. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту избиения жителя Липецка сотрудником частного охранного предприятия после конфликта в бане, сообщило региональное управление СКР в четверг.

Дело квалифицировано по п. "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, ночью 31 мая между группой людей, находившихся в общественной бане на улице Доватора в Липецке, и администрацией заведения произошел конфликт. Для выяснения обстоятельств отдыхающие обратились в полицию, а работник бани в частное охранное предприятие. Во время беседы один из охранников нанес 32-летнему жителю областного центра несколько ударов по лицу и телу резиновой палкой.

Мужчине потребовалась помощь врачей, он был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, 31 мая в соцсети появилась видеозапись с избиением мужчины охранником ЧОП, вызвавшая общественный резонанс. После этого следственные органы ходатайствовали о передаче материалов проверки из полиции в ведомство для принятия процессуального решения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще