Новости 1 февраля 2021 г. 15:18

Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела после избиения мужчины полицейским в Липецкой области

Липецк. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Липецкой области возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту получения травм мужчиной после допроса полицейского в городе Ельце, сообщает прокуратура региона.

По данным следствия, в июне прошлого года сотрудник полиции, добиваясь от потерпевшего признательных показаний в поджоге автомобиля, причинил ему телесные повреждения.

После этого мужчина обратился в следственный отдел по Ельцу СУ СКР по региону с заявлением о совершении полицейским в отношении него "неправомерных действий". Однако после проверки следователи отказались возбуждать уголовное дело.

"В ходе рассмотрения обращения заявителя в прокуратуре области доводы заявителя признаны обоснованными, в связи с чем процессуальное решение было отменено", - отмечается в пресс-релизе.

В прокуратуре региона "Интерфаксу" сообщили, что дело возбуждено по факту получения травм гражданином. В ведомстве не уточнили процессуальный статус полицейского по этому делу.

Уголовное дело расследуется по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ. (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще