Новости 19 декабря 2022 г. 12:24

Калужский "Мультимирпласт" вложит 60 млн руб. в расширение выпуска полипропиленовых труб и фитингов

Калуга. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Мультимирпласт" (г. Жуков, Калужская область) рассчитывает нарастить ежегодный выпуск труб и фитингов из полипропилена на 30% за счет расширения производства и закупки нового оборудования, сообщило управление по маркетингу и взаимодействию со СМИ корпорации МСП.

Объем инвестиций составит 60 млн рублей, средства будут предоставлены Сбербанком в виде кредита под поручительство Корпорации МСП на сумму 30 млн рублей и гарантию региональной гарантийной организации на 12 млн рублей.

"На закупленном оборудовании мы планируем выпускать имеющиеся в нашей линейке виды продукции и начать тестовое производство новых видов изделий. Также при помощи закупленных пресс-форм мы создадим собственное производство резиновых колец. Новые рабочие места будут создаваться по мере запуска оборудования в действующем цеху и новом", - цитирует управление генерального директора ООО Наталью Королеву.

На предприятии рассчитывают создать 20 новых рабочих мест. Объем выпускаемой продукции вырастет до 900 млн рублей в год в ценовом эквиваленте. Продукцию будут поставлять как на внутренний рынок, так и в страны ближнего зарубежья.

ООО "Мультимирпласт", по данным ЕГРЮЛ, создано в 2010 году в Жуковском районе Калужской области. Компания экспортирует изделия в Белоруссию, Грузию, Узбекистан, Казахстан, Армению и Молдову. В линейке продукции - трубы и фитинги из полипропилена для внутренней и наружной канализации, систем напорного водоснабжения. Торговая сеть компании насчитывает более 30 дилеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще