Новости 26 апреля 2021 г. 10:50

Причины аварии с пассажирским автобусом под Тулой выясняют в рамках уголовного дела

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области возбудила уголовное дело по факту автоаварии с участием пассажирского автобуса, в результате которого один человек погиб и девять пассажиров получили травмы, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы управления МВД региона Андрей Ярцев.

"Дело возбуждено по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказал Ярцев.

В воскресенье около 2:55 в Воловском районе на 260-м км автодороги М-4 "Дон" произошла авария с участием пассажирского автобуса. По предварительной информации, водитель автобуса Neoplan, двигавшийся в направлении Москвы, столкнулся с грузовым автомобилем Scania. Грузовик с полуприцепом незадолго до этого наехал на препятствие. В результате ДТП 54-летний водитель автобуса от полученных травм скончался на месте.

В автоаварии также пострадали девять человек, находившихся в салоне автобуса, среди них двое детей - мальчик 8 лет и девочка 14 лет. Они и ещё одна пассажирка были госпитализированы. Шестерым пострадавшим оказана медицинская помощь на месте.

Всего в автобусе находились 19 пассажиров и два водителя. Автобус выполнял межрегиональные перевозки.

По данным министерства здравоохранения Тульской области, детей доставили в Новомосковскую городскую клиническую больницу, их состояние оценивается как средней тяжести. Пострадавшую женщину госпитализировали в Богородицкую центральную районную больницу, у нее диагностированы незначительные травмы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще