Новости 26 августа 2021 г. 18:54

"Русские мельницы" вложат 250 млн руб. во внедрение цифровой системы ERP

Рязань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Русские мельницы" (Рязань, входит в ГК "Грейн Холдинг") проведет глобальную автоматизацию процессов на производстве, сообщила пресс-служба Рязанского отделения Сбербанка.

Льготный кредит в размере 250 млн рублей на эти цели компании предоставил Сбербанк, с которым ООО "Русские мельницы" совместно реализуют проект Цифровой трансформации.

"ООО "Русские мельницы" использует полученные средства для трансформации системы учета, производства, логистики путем внедрения системы планирования ресурсов предприятия ERP для управления производством муки и хлеба с использованием современных цифровых технологий. Это позволит компании создать единую экосистему предприятия и приведет к повышению выхода готовой продукции", - отмечает пресс-служба.

Группа компаний "Грейн Холдинг" - один из лидеров на рынке муки и готового хлеба в России. Ежедневно на мукомольном производстве ГК перерабатывается 1700 тонн зерна, более 250 тонн хлебобулочных изделий под торговой маркой "Русский хлеб" выпекается на 5 хлебозаводах из муки собственного производства.

ООО "Русские мельницы" - крупнейший в ЦФО производитель мукомольной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще