Центр / Новости 5 мая 2026 г. 13:46

Склад загорелся после атаки БПЛА под Белгородом - губернатор

Воронеж. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Три муниципалитета атаковали украинские дроны в Белгородской области, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"В Белгородском округе в посёлке Комсомольский дрон ударил по складскому помещению, в результате чего здание загорелось. Пожарными расчётами возгорание ликвидировано", - написал глава региона в своем телеграм-канале во вторник.

Кроме того, в Белгороде беспилотник самолётного типа атаковал парковку одного из предприятий. В результате атаки повреждены 14 автомобилей.

В городе Шебекино два дрона атаковали многоквартирный дом. От ударов частично разрушена квартира, повреждены фасад и остекление квартир. Также от детонации загорелись обломки конструкций в одной из квартир. В настоящее время пожар потушен.

В ходе ещё одной атаки БПЛА в городе выбиты окна в административном здании, добавил губернатор.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax