Новости 23 апреля 2021 г. 17:23

Стадо погибших коров в Тульской области принадлежало фермеру, возбуждено дело о жестоком обращении с животными

***Животные умерли от голода

(Расширенная версия)

Тула. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя крестьянско-фермерского хозяйства после обнаружения стада погибших животных в Чернском районе Тульской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратура признала законным возбуждение следственным органом уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)", - говорится в сообщении.

Также прокуратура Чернского района возбудила три дела об административных правонарушениях.

Отмечается, что фермерское хозяйство работало с 2017 года.

Как сообщалось, накануне вечером на территории поселка Жизнь Чернского района было обнаружено 150 трупов крупного рогатого скота. Специалисты государственной ветеринарной службы Тульской области выехали на место и отобрали пробы, при исследовании которых получен отрицательный результат на сибирскую язву.

Принято решение об утилизации трупов животных и проведения ветеринарно-санитарных работ.

Также направлена информация в управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям для выявления виновных и привлечения их к административной ответственности.

По данным тульских СМИ, животные умерли от голода, трупы переносили за здание фермы. Владельцами крестьянско-фермерского хозяйства оказались двое жителей Орловской области, которые редко здесь появлялись. Кроме коров в хозяйстве имеются овцы, кони, куры, козы, индейки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще