Новости 8 февраля 2024 г. 12:17

Сторонник террористической организации осужден на 9 лет во Владимирской области

Воронеж. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Второй Западный окружной военный суд вынес приговор по делу о финансировании деятельности запрещенной в России террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам", сообщает пресс-служба УФСБ России по Владимирской области.

Установлено, что уроженец и гражданин одной из центральноазиатских республик, являясь сторонником данной террористической организации, через интернет установил контакт с одним из ее членов, находящимся на территории Сирии.

"В процессе общения фигурант принял решение о необходимости финансовой поддержки террористов и в этой связи осуществил перевод личных денежных средств на один из присланных ему членами "Хайят Тахрир аш-Шам" финансовых реквизитов. В целях пресечения противоправной деятельности данный гражданин был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма) и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще