Новости 23 марта 2021 г. 15:24

ТехноНиколь в 2021г вложит в экологическую безопасность рязанских предприятий около 100 млн руб

Рязань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Корпорация ТехноНиколь установила на производственных линиях рязанского "Завода Лоджикруф" три скруббера для дополнительной фильтрации воздуха от примесей, сообщила во вторник пресс-служба корпорации.

После выхода оборудования на проектную рабочую мощность ожидаемый КПД составит не менее 95-97%.

"На предприятии установлена система аспирации воздуха, которая улавливает и поглощает пыль, благодаря чему полностью очищает воздух и делает производство экологичным. Сейчас мы подбираем оптимальные параметры вентиляции на производственных линиях, при которых оборудование проводило бы дополнительную очистку от примесей максимально эффективно. Если будет достигнут желаемый результат фильтрации, то мы намерены приобрести еще три скруббера для улучшения качества воздуха, выходящего из системы вентиляции", - отметил директор "Завода Лоджикруф" Михаил Ольчев.

В этом году на третьей технологической линии рязанского "Завода ТЕХНО" также будет установлено оборудование, которое повысит степень очистки атмосферных выбросов до 93-98%.

В целом совокупный объем инвестиций ТехноНиколь в экологическую безопасность предприятий в Рязанской области в 2021 году составит порядка 100 миллионов рублей.

Корпорация ТехноНиколь - ведущий международный производитель строительных материалов и систем. В нее входят 55 производственных площадок в 6 странах мира (Россия, Белоруссия, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 19 учебных центров, 6 научных центров. Продукция компании поставляется в 116 государств. Штаб-квартиры ТехноНиколь располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.

Выручка производственного комплекса ТехноНиколь за 2020 год составила 112,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще