Новости 2 апреля 2024 г. 09:36

Тульская область приняла 550 белгородцев, из них более 440 детей

Тула. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Около 550 жителей Белгородской области приехали в Тульскую область, в том числе семьями, сообщила пресс-служба тульского правительства.

"В Тулу приехали почти 550 жителей Белгородской области. Преимущественно это школьники. Их прибыло более 440 человек, в их числе 35 юных спортсменов - футболистов", - говорится в сообщении.

Ребят разместили в детских оздоровительных лагерях, а спортсменов - в новой гостинице рядом с Центром подготовки юных футболистов "Арсенал", где ребята уже во вторник начнут тренировки.

"Ребята приехали на три недели. Для них организована насыщенная культурно-развлекательная программа, обеспечены условия для дистанционного обучения. Мы постарались, чтобы юным гостям у нас было комфортно и интересно", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова.

В ближайшие дни ребята посетят Тульский кремль, Ясную Поляну, а также цирк, кондитерскую фабрику, ремесленный двор "Добродей" и др. Всем детям вручили путеводители по Тульской области.

Приехавшие семьи белгородцев заселили в гостиницы Тулы и других городов региона.

Ранее губернатор Алексей Дюмин дал поручение принять жителей Белгородской области по обращению своего белгородского коллеги. Тульская область не раз оказывала поддержку жителям Белгорода и готова и в дальнейшем принимать детей и взрослых, подчеркивается в сообщении.

Территория Белгородской области, включая областной центр, с 12 марта подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей наиболее обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. В целях безопасности детей вывозят в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще