Новости 26 мая 2020 г. 18:36

Тульская область увеличила объемы поддержки экономики до 3 млрд руб из-за COVID-19

Тула. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объемы поддержки экономики Тульской области в условиях ограничительных мер из-за коронавируса составили 3 млрд рублей, сообщил губернатор Алексей Дюмин в ходе первой региональной онлайн-конференции "Бизнес-вакцина", которая прошла во вторник.

"Это не только прямая помощь из федерального и регионального бюджетов, но и налоговые льготы, преференции. Общий объем уже предусмотренной поддержки составляет порядка 3 млрд рублей. Это большие средства. Мы осознанно идем на эти затраты. Поддержав вас сегодня, мы создаем задел для восстановления и развития", - сказал Дюмин, слова которого приводит пресс-служба облправительства, обращаясь к бизнес-сообществу регигна.

Ранее сообщалось о выделении на поддержку региональной экономики 2 млрд рублей.

По словам губернатора, правительство Тульской области "использует все возможности, чтобы помочь бизнесу в этот непростой период". Для этого расширяются действующие и вводятся новые меры поддержки.

"В регионе уже принято три пакета мер, включающих 61 мероприятие по пяти блокам. В частности, расширен перечень сфер экономической деятельности, наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции", - подчеркнул Дюмин.

Глава региона отметил, что правительству области уже дано поручение подготовить новый дополнительный пакет мер поддержки предпринимателей. Они будут основываться на обратной связи от бизнеса.

В онлайн-конференции приняли участие более 300 предпринимателей региона. В ходе трансляции предприниматели проинформировали губернатора, как им удалось сохранить персонал, удержать клиентов и привлечь новых в условиях ограничения из-за Covid-19. Конференция прошла по четырем тематическим блокам: "Общественное питание", "Торговля", "Услуги" и "Туризм".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще