Новости 28 июля 2022 г. 17:38

Тульский суд отправил астраханца в колонию на 17 лет за хранение и попытку сбыть крупную партию мефедрона

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил к 17 годам колонии строгого режима уроженца Архангельской области за незаконный оборот наркотиков, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

По материалам суда, подсудимый в составе организованной преступной группы выполнял роль перевозчика наркотических средств, отвечал за их временное хранение, доставку в регионы для размещения в тайниках.

В октябре 2021 года наркоторговец был задержан полицией в Щекинском районе Тульской области за нахождение пьяным за рулем автомобиля. В ходе досмотра машины полицейские обнаружили 27,5 кг мефедрона. Кроме того, в его телефоне хранились координаты тайника с 1,9 кг мефедрона, размещенного им за несколько дней до задержания на территории Орловской области.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст.264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения) УК РФ.

Уголовное дело в отношении других неустановленных участников преступной наркогруппы выделено в отдельное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще