Новости 23 декабря 2021 г. 15:58

Военные медики покидают Тульскую область, оказав помощь свыше 4 тыс. пациентам с COVID-19

Тула. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военно-медицинские специалисты Минобороны России завершили работу в Тульской области по оказанию помощи больным с коронавирусной инфекцией, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил военных медиков за работу в регионе, отметив, что они помогали гражданским коллегам на всех этапах лечения пациентов - от приема до выписки.

"Во многом благодаря вам регион сохранил оказание плановой медицинской помощи в прежнем объеме. Врачи в поликлиниках и стационарах продолжали лечить пациентов, проводили диспансеризацию и медосмотры, работали в пунктах вакцинации", - подчеркнул Дюмин.

Всего за время работы военных медиков в регионе из ковидных стационаров было выписано более 4 тыс. человек.

Отмечается, что военным медикам были вручены благодарности и ценные подарки.

Первая группа военно-медицинских работников прибыла в регион в июне этого года по просьбе тульского губернатора и решению министра обороны Сергея Шойгу.

Всего на территории региона работали более 200 военных специалистов Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

На время работы все военные медики обеспечивались проживанием и трехразовым питанием, их ежедневно доставляли из гостиницы в госпиталь и обратно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще