Новости 17 января 2022 г. 17:10

Военных медиков вновь ждут в Тульской области для оказания помощи пациентам с COVID-19

Тула. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области снова решили обратиться к руководству министерства обороны РФ с просьбой направить в регион группу военно-медицинских специалистов для оказания помощи больным с коронавирусной инфекцией.

Соответствующее поручение дал в понедельник заместителю председателя правительства - министру здравоохранения области Дмитрию Маркову тульский губернатор Алексей Дюмин.

Марков в ходе заседания оперативного штаба по коронавирусу отметил, что областной Минздрав уже ведет переговоры о привлечении медицинских работников из других регионов и Минобороны.

По словам министра, в настоящее время в инфекционных госпиталях находится чуть более 1 тыс. человек, свободно 40% койко-мест. Места с ИВЛ заняты на 69,4%.

Военные медики завершили работу в медучреждениях Тульской области 23 декабря прошлого года. За время их работы в регионе из ковидных стационаров было выписано более 4 тыс. человек.

Первая группа военно-медицинских работников прибыла в регион в июне 2021 года по просьбе тульского губернатора и решению министра обороны Сергея Шойгу.

Всего на территории региона работали более 200 военных специалистов Западного, Южного и Восточного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

На время работы все военные медики обеспечивались проживанием и трехразовым питанием, их ежедневно доставляли из гостиницы в госпитали и обратно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще