Красногорск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Медучреждения Московской области с начала 2026 года получили 118 единиц нового оборудования для электрокардиографии и холтеровского мониторирования на сумму свыше 87 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в понедельник.
"Своевременное и точное выявление нарушений сердечного ритма и других патологий напрямую влияет на эффективность лечения и сохранение здоровья пациентов. С начала года в 25 медицинских организаций поступило 118 аппаратов ЭКГ и холтеров на сумму более 87 млн рублей", - цитирует пресс-служба зампреда правительства Подмосковья - министра здравоохранения Максима Забелина.
Отмечается, что оборудование поступило в Истринскую, Коломенскую, Реутовскую, Шаховскую и другие больницы области.
Медтехника закупается по нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь".
Ранее пресс-служба ведомства сообщала о планах закупить в этом году для 29 медорганизаций региона свыше 140 аппаратов ЭКГ более чем на 84 млн рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Этим летом мы ожидаем порядка 1,8-2 млн туристов"