Новости 1 сентября 2020 г. 04:48

День окончания Второй мировой войны в Хабаровске отметят маршем военнослужащих, авиапарадом и реконструкцией боя

Хабаровск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Торжественные мероприятия. посвященные 75-летию окончания Второй мировой войны, пройдут в Хабаровске 3 сентября, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) во вторник.

Так, в сквере у штаба округа состоится торжественная церемония открытия бюста Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Затем, на площади Славы пройдет возложение цветов к Вечному огню с участием командования ВВО, военнослужащих роты почетного караула и оркестра гарнизона.

"По городским улицам в первой половине дня торжественным маршем пройдут военнослужащие в составе исторических парадных коробок, а также юнармейцы и кадеты. После чего, в центре военно-патриотической работы региона состоится тематический митинг", -отмечается в сообщении.

Программа дня продолжится на стадионе имени Ленина, где состоится возложение цветов к памятникам Маршалам Советского Союза А. Василевскому А.В. и Р. Малиновскому.

По данным пресс-службы, зрители также смогут увидеть пролет авиации объединения ВВС и ПВО над центральной частью города. В авиапараде будут задействованы истребители Су-35С, вертолеты Ми-26, Ми-8-АМТШ и Ка-52, а также самолеты транспортной авиации Ан-26, Ан-12 и Ту-134.

Кроме того, будут продемонстрированы современные образцы вооружения, боевой и специальной техники. На стадионе пройдет историческая реконструкция боевых действий советских войск 1945 года по освобождению г. Хэйхэ (Китай).

Праздничная программа завершится концертом творческих коллективов края и праздничным салютом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще