Новости 28 января 2021 г. 05:14

Замгенпрокурора РФ Демешин раскритиковал слабую работу по изъятию незаконно приобретенного имущества у чиновников в Приморье

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа по изъятию незаконно приобретенного имущества у чиновников в Приморье должна быть усилена, сообщил заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин в четверг во Владивостоке на заседании коллегии прокуратуры Приморского края.

Демешин поручил прокурору Приморья Николаю Пилипчуку усилить эту работу.

"В 2021 году мы рассчитываем увидеть конкретные результаты по спросу с чиновников и по их сопровождению. Не значит, что надо придираться к запятым в декларациях (...), но там, где есть ошибка, надо поправлять, там, где есть злонамеренный умысел, будьте любезны, спрашивать", - сказал Демешин.

Прокурор Приморья также отметил, что работу по обращению в доход государства имущества государственных и муниципальных служащих, приобретенного на неподтвержденные доходы, нужно совершенствовать.

"Наработана определенная практика обращения в суд с такими исками, однако примеры эффективной реализации прокурорами своих полномочий в этой сфере пока имеют единичный характер", - сказал прокурор Приморья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще